Back to Top
Menu
it

Scuola mountain bike Val Gardena

Sempre di buon umore, sportivi, ma sopratutto preparati.

Parliamo degli istruttori della Scuola Mountain Bike Val Gardena, fonadata nel 2007, che attualmente conta sei istruttori qualificati per l’insegnamento e l’accompagnamento in mountain bike. Dal principiante fino all’avventura freeride, ogniuno troverà l’offerta che fa per lui nella Scuola MTB Val Gardena.

 

 

Hermann Runggaldier "Ruf"

Guida MTB Val Gardena

Istruttore qualificato
mountain bike
+39 339 1600153

email

 

Walter Runggaldier "Wolter"

Guida MTB Val Gardena

Istruttore qualificato
mountain bike
+39 338 8062374

email

 

Norbert Delago "Nobi"

Guida MTB Val Gardena

Istruttore qualificato
mountain bike
+39 335 8122654

email

 

Oswald Runggaldier "Oss"

Guida MTB Val Gardena

Istruttore qualificato
mountain bike
+39 335 6849031

email

 

Fabian Mussner "Feba" 

Guida MTB Val Gardena

Istruttore qualificato
mountain bike
+39 338 1018760

email

 


PARTNER



Val Gardena

 

GUIDE UFFICIALI

Val Gardena Active
Sellaronda MTB TRack Tour

 

Scuola di sci di Selva Val Gardena


scuola sci selva

 

SOSTENITORI


Banca Popolare • Volksbank

Bar Saltos
Walter Shoes

 

Alloggi


Selva di Val Gardena

Bike Hotel Linder – valgardena-bike.com 
Alpenroyal Grand Hotel – alpenroyal.com
Charming Hotel Genziana – hotel-genziana.it
Hotel Mignon – hotel-mignon.it
Hotel Else – hotelelse.com
Garni Crepaz - garni-crepaz.com
Garni Astrid - garni-astrid.com
Bike-Residence Frea – residencefrea.it
BIKE HOTEL Residence Merk – residence-merk.com

 

L’attezzatura perfetta per ogni biker

 

GORE Bike Wear

Alpina

WD-40

 

I nostri partner nelle gite


Bar Saltos
La Marmotta
Rifugio Fodom - NEW BIKE Charging Station
Rifugio Tirler

altri partner

Natura Estrema - portale

 

 


Scuola mountain bike Val Gardena

Tel. +39 339 1600153
info@mtbvalgardena.com